НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турецкая Суперлига. 11-й тур. Трабзонспор громит столичных ###

Трабзон. Стадион: "Хюсейин Авни Акер"

Главный арбитр: Хюсейин Гечек

"Трабзонспор" - "Генчлербирлиги" 4:1

Голы: Оскар Кардосо 8, Озер Хурмаджи 31, Оскар Кардосо 40, Оскар Кардосо 65 - Мерван Селик 74

"Трабзонспор": Фатих Озтурк, Жозе Босингва, Карл Меджани (Мустафа Ятабаре 70), Оскар Кардосо (Фатих Атик 78), Мехмет Экичи, Сефа Йилмаз, Озер Хурмаджи, Эссаид Белькалем, Авраам Пападопулос, Юсуф Эрдоган, Муса Низам (Сердар Гюрлер 53)

"Генчлербирлиги": Йохан Далин, Душко Тошич, Ахмет Чалык, Неманья Томич, Мерван Селик, Ирфан Джан Кавечи, Жан-Жак Госсо, Озгёр Илери (Тайлан Антальяли 75), Гуидо Кочер (Ливиу Антал 27), Хакан Асланташ, Угюр Чифтчи (Хикмет Балиоглу 46)

Предупреждения: Карл Меджани 21, Мехмет Экичи 45, Сердар Гюрлер 75, Авраам Пападопулос 84 - Угюр Чифтчи 42, Ахмет Чалык 45, Мерван Селик 56

Очень лёгкая и уверенная победа хозяев поля, четвёртая подряд во всех соревнованиях. Подопечные Казима Янала выдали очередной прекрасный матч. "Генчлербирлиги" просто ничего не смог противопоставить "бордово-голубому" урагану, который осадил их штрафную в первую 45-минутку. Оскар Кардосо солировал в этой прекрасной команде, оформив хет-трик. Ну, а гости смогли забить лишь гол престижа.

________________________________________________________________________

Карабюк. Стадион: "Неджметтин Шейхоглу"

"Карабюкспор" - "Бешикташ" 1:2

Голы: Муса Чагиран 83 - Демба Ба 53, Демба Ба 55

"Карабюкспор": Бой Ватерман, Эмре Фехми Гюнгер, Йиджит Инджедемир (Айкут Акгюн 66), Ларрис Мабьяла, Абду Разак Траоре, Хакан Озмерт, Валентин Виола, Эрдем Озгенч, Танжу Кайхан, Джозеф Акпала (Доминик Кумбела 79), Онур Айик (Муса Чагиран 66)

"Бешикташ": Дженк Гёнен, Исмаил Кейбаши, Хосе Эрнесто Соса (Огузхан Озьякуп 77), Гёкхан Тёре (Неджип Уйсал 87), Вели Кавлак, Демба Ба (Мустафа Пектемек 73), Атиба Хатчинсон, Педро Франко, Керим Фрей, Эрсан Адем Гюлюм, Сердар Куртулуш

Предупреждения: Йиджит Инджедемир 22, Абду Разак Траоре 35, Эмре Фехми Гюнгер 74, Муса Чагиран 90+2 - Керим Фрей 39, Вели Кавлак 85, Сердар Куртулуш 88

Удаление: Мустафа Пектемек 90+5

Непростая победа "Бешикташа" вывела команду на первое место. "Карабюкспор" вовсе не стеснялся играть в атаку и регулярно создавал опасность у ворот соперника. Особенно это проявлялось в первой половине игры. В начале второго тайма Демба Ба очередной раз оформил дубль и решил исход встречи. Тем не менее, без нервов не обошлось, так как за 10 минут до окончания встречи хозяева один мяч отквитали. Но всё же, матч закончился победой более сильного соперника.

Турецкая Суперлига. 11-й тур. Трабзонспор громит столичных - изображение 1

_________________________________________________________________________

Стамбул. Стадион: "Шюкрю Сараджоглу"

Главный арбитр: Толга Озкалфа (Измир)

"Фенербахче" - "Эскишехирспор" 2:2

Голы: Пьер Вебо 70, Мусса Сов 90+3 (пен.) - Эркан Зенгин 28, Рохелио Мори 87

"Фенербахче": Волкан Демирель, Бекыр Иртегюн, Мусса Сов, Дирк Кюйт, Рауль Мейрелеш (Мехмет Топал 46), Эмре Белёзоглу, Михал Кадлец, Алпер Потук (Хассан Али Калдырым 86), Эммануэль Эменике (Пьер Вебо 60), Гёкхан Генюл, Джанер Эркин

"Эскишехирспор": Рууд Боффин, Сезгин Джошкун, Беркай Дабанлы, Эмер Шишманоглу (Миркан Айдын 51), Эркан Зенгин (Бирол Парлак 90+1), Эргюн Тебер, Рохелио Мори, Ибраим Сиссоко, Хюрриет Гюджер (Рахим Лаваль 46), Камил Джорекджи, Горан Чаушич

Предупреждения: Эмре Белёзоглу 84 - Рахим Лаваль 72, Беркай Дабанлы 90+3

Удаление: Эмре Белёзоглу 85

Первый тайм матча получился достаточно скучноватым. Причем по этому скучноватому матчу вперёд сумел выйти именно "Эскишехирспор", что было очень удивительно. "Фенербахче" во втором тайме оживился, сумел сравнять счет и казалось, вот-вот и вырвет победу. Но на 85-й минуте Эмре Белёзоглу психанул, получил красную карточку и в итоге Эскишехир вообще забил второй мяч и мог соорудить сенсацию. Но хозяева таки сумели сравнять счет посредством пенальти. В итоге получилась закономерная, боевая ничья.

Турецкая Суперлига. 11-й тур. Трабзонспор громит столичных - изображение 2

Мерсин. Стадион: "Тевфик Сирри Гюр"

Главный арбитр: Мете Калкаван (Стамбул)

"Мерсин Идманюрду" - "Сивасспор" 2:0

Голы: Прежюс Накулма 57, Синан Калоглу 90

"Мерсин Идманюрду": Нихат Шахин, Лорет Садику, Мурат Джейлан (Мелих Гёкчек 56), Гёкчек Ведерсон, Октай Делибалта, Милан Митрович, Прежюс Накулма (Синан Калоглу 87), Серкан Балджи, Абдулла Халили, Веллитон (Рикардо Педриэль 78), Сервет Четин

"Сивасспор": Махмут Ташкиран, Ибрахим Тораман, Кадир Бекмезджи (Муса Йилмазер 82), Маколей Крисантус (Джон Утака 61), Сисиньо, Бурхан Эшер, Мануэл да Кошта, Батухан Карадениз (Ахмет Арас 69), Зия Эрдал, Адем Кочак, Атиф Шахешух

Предупреждения: Абдулла Халили 30, Серкан Балджи 53 - Бурхан Эшер 86

Ну вот и ещё одна победа от "Мерсина", который выходит на второе место. "Красные дьяволы" после достаточно непростого первого тайма сумели собраться на второй и в итоге выиграть матч. Сравнительно с первой половиной встречи, во второй хоззяева выглядели просто прекрасно. Причем, в отличие от "Сивасспора", свои моменты команда забила. Как итог - 2:0 и вторая строчка в турнирной таблице.

Газиантеп. Стадион: "Камил Очак"

Главный арбитр: Озгюр Янкая (Эдирне)

"Газиантепспор" - "Галатасарай" 0:1

Гол: Бурак Йилмаз 89

"Газиантепспор": Жидрунас Карчемарскас, Джон Чибуйке, Шенол Джан, Эрдем Шен (Огулджан Чаглаян 89), Эмре Нефиз (Ибрахим Акын 65), Гбенга Арокойо, Мустафа Дурак, Гёкхан Сюзен (Мухаммед Илдиз 89), Чико, Барис Йардымджи, Жиль Бинья

"Галатасарай": Фернандо Муслера, Филипе Мело, Хамит Алтынтоп, Селчук Инан, Уэсли Снейдер (Олкан Адын 64), Брума (Умут Булут 46), Бурак Йилмаз, Орельен Шеджу, Семих Кайя, Сабри Сарыоглу, Тарик Чамдал (Алекс Теллес 90+1)

Предупреждения: Гёкхан Сюзен 73, Барис Йардымджи 86 - Селчук Инан 42, Тарик Чамдал 43, Бурак Йилмаз 90

К сожалению, cлучилось то, о чём мы и говорили. "Газиантепспор" немного сжался из-за статуса своего соперника и не сыграл так ярко в атаку, как команда это умеет. "Галатасарай" очередной раз не показал ничего особенного, вырвав победу за счет класса некоторых игроков. Бурак Йилмаз воспользовался едва ли не единственным голевым моментом у ворот хозяев и принёс победу своей команде.

Кайсери. Стадион: "Кадир Хас"

Главный арбитр: Фырат Айдынус (Стамбул)

"Кайсери Эрджиесспор" - "Балыкесирспор" 4:0

Голы: Абду Кадер Мангане 4, Жак Зуа 7, Эдинью 59, Дженк Алкылыч 80

"Кайсери Эрджиесспор": Гёкхан Дегирменджи, Аныл Караер, Абду Кадер Мангане, Мехмет Акгюн (Керим Авджи 71), Жак Зуа (Бьорн Флеминкс 86), Мурат Йилдырым, Джон Бойе, Эдинью (Барыш Мемыш 77), Джанер Османпаша, Якуба Силла, Дженк Алкылыч

"Балыкесирспор": Эмруллах Салк, Эрай Атасевен, Айкут Джевикер, Гёкхан Унал, Илхан Депе (Али Озтюрк 46), Окан Алкан, Серджан Йилдырым, Анте Кулушич, Хасан Хатипоглу, Бюлент Джевахир, Угур Акдемир (Рональд Варгас 73)

Предупреждения: Мехмет Акгюн 57, Керим Авджи 76

Очень уверенная победа "Эрджиеспрора". Даже чересчур уверенная. Такого провала даже от "Балыкесирспора" ждать было трудной. "Эрджиеспор" уже в первые 8 минут матча решил исход противостояния

Стамбул. Стадион: "Реджеп Тайип Эрдоган"

Главный арбитр: Алпер Улусой (Измир)

"Касимпаша" - "Ризеспор" 3:1

Голы: Райан Бабель 37, Халил Чолак 39, Райан Бабель 59 - Дениз Кадах 22

"Касимпаша": Андреас Исакссон, Илхан Экер, Санджак Каплан, Райан Донк, Халил Чолак (Тунай Торун 69), Райан Бабель, Адем Бюйюк (Атила Туран 79), Эсекьель Скарионе, Керем Шерас, Барыш Башдаш, Андре Каштру

"Ризеспор": Серкан Кырынтылы, Годфри Обоабона, Усман Вьера, Эрен Альбайрак, Филип Голошко (Тевфик Кёсе 63), Орхан Оваджикли, Гирай Качар, Энгин Бекдемир, Юмит Коркмаз (Либан Абди 80), Дениз Кадах, Кыванч Каракаш (Корай Алтинай 74)

Предупреждения: Барыш Башдаш 33, Адем Бюйюк 45+2, Райан Бабель 57 - Филип Голошко 30, Усман Вьера 46

Спокойная победа "Касимпаши", наконец показавшей неплохую игру и в атаке, и в обороне. Вообще, стамбульцы начинали плохо, но гол соперника послужил неким католизатором, ускорившим процесс вхождения в игру хозяев, которые ещё до перерыва повели в счете. А на 59-й минуте небезысвестный Райан Бабель поставил в матче точку

Стамбул. Стадион: "Ататюрк Олимпият"

Главный арбитр: Бюлент Йылдырым

"Истанбул ББ" - "Бурсаспор" 0:0

"Истанбул ББ": Волкан Бабаджан, Махмут Текдемир, Александр Епуряну, Эдин Вишча, Дока Мадурейра (Тайфун Пектюрк 90+4), Ялчин Айхан, Семих Шентюрк (Жереми Пербе 86), Моссоро (Сезер Озтюрк 82), Угур Учар, Райко Ротман, Ферхат Озторун

"Бурсаспор": Харун Текин, Ренато Сивельи, Сердар Азиз, Фернандо Белуччи (Бекыр Йилмаз 87), Озан Туфан, Фернандан, Волкан Шен (Самуэль Холмен 80), Шенер Озбайраклы, Азиз Бехич, Жозуэ, Седрик Бакамбу (Озан Ипек 65)

Предупреждения: Семих Шентюрк 18, Ферхат Озторун 20, Моссоро 31, Райко Ротман 45+2 - Азиз Бехич 14

Удивительное дело: команды на двоих нанесли 21 удар по воротам, из них 0 в створ! Если же говорить об игре, то "Бурсаспор" владел инициативой большую часть матча и больше бил по воротам, но прицел у "крокодилов" на этот матч был явно сбит. Честно говоря, по игре разочаровал "Истанбул", который в случае победы мог подниматься в еврокубкову зону. Но в итоге сыграл слишком замкнуто, если в первом тайме хозяева ещё пытались отвечать своему мощному сопернику, то во второй половине игры подшефные Абдулла Авчи сыграли сугубо на ничью. И именно игра "Истанбула" и является главной причиной такого скучноватого матча.

Беледие. Стадион: "Акхисар Беледие"

Главный арбитр: Барыш Шимшек (Трабзон)

"Акхисар Беледиеспор" - "Коньяспор" 0:0

"Акхисар Беледиеспор": Огуз Даглароглу, Билал Кыса, Мертер Юдже, Арно Сутчин-Джюм (Дидье Зокора 46), Теофанис Гекас, Угур Демирок, Ахмет Джебе, Гюрай Вурал, Керим Зенгин (Саиди Нтибазонкиза 78), Доуглау, Чаглар Биринджи (Исмаил Конук 46)

"Коньяспор": Вид Белец, Селим Ай, Омер Али Сахинер, Димитар Рангелов (Реджеп Айдын 78), Александр Глеб, Толга Унлу (Джалма 65), Беньямин Фухс (Габриэль Торже 82), Элвис Кокалович, Мехмет Услу, Угур Инджеман, Хасан Кабзе

Предупреждения: Мертер Юдже 30, Теофанис Гекас 45+3, Билал Кыса 82 - Хасан Кабзе 45+1, Толга Унлу 58

Удаление: Угур Демирок 40

Игра до 40-й минуты развивалась в духе того результата, который был зафиксирован по итогам матча. Оба коллектива не рисковали и старались по долгу держать мяч. Лучше это получалось у гостей, которые и заработали удаление для соперника в концовке матча. После удаления, игра по-настоящему зажглась, развивалась с огромным преимуществом "Коньяспора", но свои моменты команда не забила. А у хозяев просто не было возможности идти вперёд и оголять тылы.